ACESSIBILIDADE

-A

A

+A

MENU

QUEM É QUEM

Secretária de Educação 

Sidnéia Aparecida Zafalon Ferreira

 

Secretária Adjunta de Educação

Cristiana Borges Magalhães Gomes de Oliveira

 

Diretor da Diretoria de Ensino

Luciana Cruvinel Gouvea

 

Chefe do Departamento de Educação Física Escolar

 

Chefe da Seção de Paradesporto Educacional

 

Chefe do Departamento de Educação Infantil

Maria Aparecida de Jesus Tosta

 

Chefe do Departamento de Ensino Fundamental

Mara Gennari Mariano

 

Chefe do Departamento de Inspeção Escolar

Clayton de Souza Nascimento

 

Chefe do Departamento de Formação Profissional

Marcus Vinícius Neves Araújo

 

Diretora da Diretoria de Apoio à Educação Básica (DAEB)

Maria Inez Pucci de Martino Prata

 

Chefe do Departamento de Arte e Cultura

Cinara Guimarães

 

Chefe do Departamento de Projetos Especiais

Eder Leonardo Oliveira e Silva

 

Chefe da Seção de Assistência ao Educando

 

Chefe do Departamento de Educação Inclusiva

Maria Afonsina Colavolpe Rodrigues da Cunha

 

Chefe da Seção de Atendimento Especializado

Glícia Maria Ribeiro

 

Chefe do Departamento de Bibliotecas

Taciana Marques Mendes Peçanha

 

Chefe da Seção de Referência, Processamento Técnico e Desenvolvimento de Acervos

Adilson Mello Sepúlveda

 

Chefe da Seção de Bibliotecas Escolares

Adriana Beatriz da Silva Fonseca

 

Chefe do Departamento de Educação Tecnológica

Luiz Henrique Araújo

 

Diretor da Diretoria de Logística

Ana Cláudia Zanqueta Silva

 

Chefe do Departamento de Manutenção e Infraestrutura Escolar

Vitória Luiza Nakamura

 

Chefe da Seção de Patrimônio

Karina Costa Santos

 

Chefe da Seção de Manutenção de Computadores

Igor Ribeiro Hermeto

 

Chefe da Seção de Alimentação Escolar

 

 

Chefe do Departamento de Transporte

Augusto Borges dos Santos

 

Chefe da Seção de Transporte Escolar Urbano

Ronnie Peterson Finzi Oliveira

 

Chefe do Departamento de Gestão de Pessoal

Luciana de Castro Cunha

 

Chefe da Seção de Provimento de Pessoal

Poliane Laura Silva Froes

 

Chefe da Seção de Acompanhamento e Suporte de Pessoal

 

Diretor da Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças

Ana Cristina Rodrigues

 

Chefe do Departamento de Planejamento, Gestão, Projetos e Convênios

Vania Resende Ferreira

 

Chefe da Seção de Controle de Contratos

Flaviana de Carvalho

 

Chefe da Seção de Convênios e Recursos

Luana Aparecida Alves

 

Chefe da Seção de Planejamento Financeiro e Orçamento

Suelen do Nascimento e Silva

 

Chefe da Seção de Monitoramento de Processos Licitatórios

Helionai da Silva Cruz

 

Assessor II

Wanderson Quirino Raimundo (Seção de Patrimônio)

Jefferson Cristiano Silva (Dep. de Arte e Cultura)

Kevin William Oliveira Ferreira (Gabinete)

Fadua Khalil Sandri (Dep. Transporte Escolar)

 

Assessores III

Alex do Espírito Santo Moraes Maia (Gabinete)

Camilla Maria Duarte Bello (Diretoria de Logística)

Cláudia Oliveira Ramalho (Dep. de Educação Inclusiva)

Déborah Sarraf Souza Delfino (Dep. de Educação Inclusiva)  

Fernando Alfeu Santana (Dep. de Arte e Cultura)

Ivete Maria de Jesus (Dep. Ensino Fundamental)

Leandro de Oliveira Campanha (Seção de Patrimônio)

Marcella Marcondes Resende (Dep. de Educação Inclusiva)

Juliana Bazaga Ferreira (Dep. de Manutenção e Infraestrutura Escolar)

Robson de Paula Peres (Diretoria de Planej., Gestão e Finanças)

 

Assessor IV

Renata Gomide Tosta Farnezi

 

Assessora de Apoio ao Gabinete

Maria Beatriz Domingos Cunha

 

Assessora de Comunicação  

Mariana do Espirito Santo Silva

 

Assessor Jurídico

Leonardo Mateus Tosta da Cunha

 

Diretora do Centro Municipal de Educação Avançada – CEMEA Eurídice Ferreira de Melo – Dona Lindu

Júlia de Oliveira Gontijo

 

Coordenador de Modulo Esportivo I

Marcio Atonangelo

Deivid Marzolla Jácome dos Santos

 

Diretora do Centro de Artes e Esportes Unificados/CEU das Artes

Vera Lúcia Gonçalves de Oliveira

 

Centro de Referência em Educação Inclusiva Paulo Antônio Pável de Carvalho (CREI)

Maria Afonsina Colavolpe Rodrigues da Cunha

0800 940 0101

Todos por Uberaba

0800 942 3160

Saúde Atende

156

Ouvidoria-Geral

Atendimento ao público: 12h às 18h

Av. Dom Luiz Maria Santana, 141 - Santa Marta - CEP.: 38061-080 - Uberaba/ MG - Tel.: (34) 3318-2000

CODIUB © 2022 GOVERNO MUNICIPAL DE UBERABA. TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.